Артем Касьянов: «Все игроки «Ордабасы» хотят побеждать и радовать своих болельщиков»

Не лучшим образом стартовавший в розыгрыше КПЛ-2013 шымкентский
«Ордабасы» в минувшее воскресенье принимал на своем поле футбольный клуб
«Тараз». В этом противостоянии зрители так и не увидели забитых голов —
матч завершился со счетом 0:0.
Мы решили задать несколько вопросов полузащитнику «Ордабасы» Артему Касьянову и узнать у него, что не заладилось у его команды на старте чемпионата и какой сейчас микроклимат царит в южноказахстанском клубе.
— Артем, как считаете, что не заладилось у Вашей команды на старте чемпионата?
— Даже не знаю, чего не хватало нашей команде на старте. Мы неплохо подготовились к сезону, провели очень плодотворные предсезонные сборы. Нам, наверное, не хватало побед. Мы играли неплохо, показывали неплохой футбол, но вот для того, чтобы начать выигрывать матчи нам чего-то не доставало.
— В первых пяти турах «Ордабасы» забил всего один мяч и то — усилиями соперника: когда Вы встречались с «Иртышом» собственные ворота поразил форвард павлодарцев Сергей Струков. Почему команда совсем разучилась забивать?
— Да нет — мы не разучились забивать! Просто у нас есть определенные проблемы в этом направлении, сейчас мы работаем над их устранением.
— Какой сейчас микроклимат царит в Вашем клубе, как игроки встретили старого-нового тренера Виктора Пасулько?
— Виктора Васильевича все приняли хорошо. В команде царит хороший микроклимат. Мы неплохо провели свои последние матчи. В частности мы одержали победу в кубковом матче над «Махтааралом» и вышли в 1/8 финала турнира. Также в последнем туре Казахстанской Премьер-лиги мы показали хорошую игру во встрече с «Таразом», который на тот момент располагался на верхней строчке турнирной таблицы.
— По вашему мнению, на какой результат «Ордабасы» может рассчитывать в этом сезоне?
— Каждый футболист «Ордабасы» хочет, чтобы наша команда поднялась как можно выше. На поле наши футболисты полностью отдаются игре — все мы сейчас хотим побеждать и радовать своих болельщиков.
— На Ваш взгляд, нынешний состав «Ордабасы» сильнее прошлогоднего или нет? Кого из новичков команды Вы могли бы выделить?
— Я не стану никого выделять, мы все выходим на поле и делаем одну работу, все футболисты стараются и работают с полной самоотдачей и выкладкой. Сейчас пока сложно сказать, стала ли команда сильнее по сравнению с прошлым годом. Думаю, когда мы через некоторое время взглянем на турнирную таблицу, тогда и будет видно, стал ли сильнее «Ордабасы» или нет, мы готовы приложить максимум усилий для того, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше.
— Поступали ли Вам предложения от других команд в межсезонье? Если — да, то — от каких?
— Да, у меня было несколько предложений в прошедшее межсезонье. Думаю, что сейчас уже нет смысла говорить об этом. Сегодня я в «Ордабасы» и все мое ближайшее будущее связанно именно с этой командой.
— Что Вы больше любите делать на поле: обороняться или поддерживать атаки своей команды?
— Я, скорее, больше люблю атаковать, чем защищаться. Мне, конечно, и в обороне приходится отрабатывать — ведь без обороны не будет атак. Понимая это, я и в защите стараюсь выполнять всё то, о чем меня просит тренер.
— Насколько высока конкуренция в шымкентской команде в центре полузащиты?
— В «Ордабасы» довольно высокая конкуренция в центре полузащиты. Все игроки стараются и работают на тренировках «по полной». Конкуренция еще никому не мешала, хорошо, что она есть — она позволит игрокам еще быстрее развиваться в профессиональном отношении.
— Каких центральных полузащитников из других команд Вы бы могли отметить?
— Мне бы хотелось отметить Нурбола Жумаскалиева. Нурбол — хороший футболист, мне нравится его игра, также мне импонирует игра Виталия Евстигнеева. В чемпионате Казахстана есть ещё много хороших центральных полузащитников.
— Как команда настраивается на субботнюю игру с «Тоболом»? Какой результат Вас устроит в этом матче?
— Не хотелось бы сейчас много говорить об этом. Скажу так — в матче с «Тоболом» мы постараемся добиться успешного результата и порадовать своих болельщиков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?4
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 17:00Футбол
Юсуп Шадиев не верит в победу Португалии на ЧМ-2026 по футболу - 17:00Футбол
Англия — Гана: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:44Футбол
Ветеран казахстанского футбола отказался болеть за Узбекистан в матче с Португалией на ЧМ-2026 - 16:42Футбол
Роналду предсказали дубль в ворота Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 16:40Футбол
Казахстанский эксперт назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
Юсуп Шадиев заинтригован матчем Франция — Норвегия на ЧМ-2026 - 16:21Футбол
ИИ определил победителя матча Колумбия — ДР Конго на ЧМ-2026 по футболу - 16:19Футбол
В Казахстане оценили победу сборной Аргентины с дублем Месси на ЧМ-2026 - 16:05Футбол
«Ливерпуль» согласовал личный контракт с Дьоманде - 15:50Футбол
Стаса Покатилова назвали лучшим голкипером в чемпионате Азербайджана - 15:43Футбол
КФФ вынесла наказания участникам конфликта после матча «Елимай» — «Ордабасы»3 - 15:38Футбол
Определен основной кандидат на пост наставника сборной Казахстана по футболу1 - 15:34Футбол
Нигерийский форвард Самсон Иеде официально стал игроком «Иртыша» - 15:31Футбол
Время начала матчей 15-го тура КПЛ и перенесённой игры «Окжетпес» — «Кайрат» - 15:03Футбол
Абдукодир Хусанов выступил с заявлением о матче с Португалией на ЧМ-2026



















