Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 июня 2026 (14:35)

«Астана» официально вернулась в Единую лигу ВТБ

«Астана» официально вернулась в Единую лигу ВТБ

Столичная «Астана» примет участие в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.

Ранее «Астана» выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 годы.

Домашней ареной казахстанской команды в чемпионате 2026-2027 будет Дворец единоборств «Жекпе-жек», вместимость которого составляет 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.

Цвета «Астаны» в разное время защищали такие известные игроки, как Джерри Джонсон, Янис Блумс, Рустам Мурзагалиев, Рашид Махалбашич и Леонидас Каселакис.

Столичный клуб является 12-кратным чемпионом Казахстана (2012-2015, 2017-2023, 2025). Дважды «Астана» выходила в четвертьфинал Единой лиги ВТБ (2017, 2019). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх