«Это жалкий позор! Других слов здесь просто не подобрать!». Самые интересные высказывания киприотских болельщиков после матча АПОЭЛ — «Астана»
Радость одних — слезы других. В то время, как «Астана» и вся наша страна
ликуют по поводу попадания в групповой этап Лиги Чемпионов, на Кипре
любители футбола грустят и злятся от того, что их команда покинула самый
престижный клубный турнир. Чтобы узнать лучше, как местные болельщики
отреагировали и прокомментировали итоговое поражение своего чемпиона
по результатам двухматчевого противостояния, корреспондент
республиканского интернет-портала Sports.kz заглянул в социальные сети.
После поражения чемпиона Кипра по сумме двух матчей в противостоянии с «Астаной» болельщики АПОЭЛа не в состоянии были сдержать самые что ни на есть нецензурные слова. Досада, разочарование, злость — именно так можно описать душевное состояние киприотов:
Evangelos Kyrialanis:
— Это жалкий позор! Других слов здесь просто не подобрать!
Ανδρέας Κωνσταντίνου:
— Как можно было не пройти команду, которая впервые играла в Лиге Чемпионов??? Такой позор можно смыть только выходом в финал Лиги Европы!
Aggelos Dimitriou:
— Досада, разочарование, злость! Мы проиграли команде, о которой никто никогда даже не слышал!
Pampina Georgiou:
— Сегодняшний день — один из самых черных в истории кипрского футбола. Не напоминайте мне про него больше никогда!
Manos Vafeades:
— Раньше мы обыгрывали «Порту» и «Зенит», выбивали из турнира французский «Лион». А теперь проигрываем команде из Казахстана. Полнейшая деградация!
Fosyan:
— Эта ничья стоила нам почти 13 миллионов долларов. В условиях нынешнего кризиса сумма очень большая, и она помогла бы клубу для будущего развития. Потеряв эти деньги, АПОЭЛ деградирует еще сильнее и в следующем году проиграет уже команде из Гибралтара.
Мнения о главных виновниках такого исхода сильно разделились. Кто-то считает, что виноват главный тренер, другие винят защитника Антониадеса, третьи критикуют нападающих:
Nikiforos Pavlides:
— Когда команда из пяти верных моментов не забивает ни одного гола, то о какой серьезности и о какой Лиге Чемпионов может идти речь? Даже в товарищеских матчах футболисты играют не настолько дружелюбно, как это делали сегодня наши нападающие.
Lazar Hristos:
— Если АПОЭЛ собрал таких игроков, которые не могут попасть в ворота с 12 метров, то клубу не место среди европейской футбольной элиты. Пускай играет вместе со своими неудачливыми футболистами в Лиге для неудачников — Лиге Европы.
Demetris Demetriades:
— В первую очередь, виноват только главный тренер! Он немедленно должен подать в отставку! Надеюсь, АПОЭЛ уже приступил к поискам нового наставника.
Giorgos Kouvidis:
— С такими защитниками, как у нас, далеко не уедешь. Но и тренер, конечно, не того уровня. Пасиенсия не смог настроить команду так, как того требовалось.
Kyriacos Charitou:
— Весь матч мы играли без левого защитника с 10-ю игроками. И так будет продолжаться всегда, до тех пор, пока на поле будет выходить Антониадес. Что с ним, что без него у соперника всегда будет численное преимущество.
Giorgos Pap:
— Антониадес — худший игрок нашего клуба за последние 15 лет. Удивляюсь, как он еще до сих пор играет за АПОЭЛ?
Некоторые болельщики все же поддержали свою команду, несмотря на эту неудачу и все вытекающие из нее последствия, и считают, что АПОЭЛу по силам добиться успеха в Лиге Европе:
Οδυσσέας Μάργαρης:
— Упущена просто золотая возможность! Жаль, что все так получилось. И в горе, и в радости эллины должны быть едины со своей командой!
Elias Economides Papalouka:
— Не стоит так сильно критиковать футболистов. Им сейчас хуже, чем нам. Они сделали все, что могли, но соперник взял верх. Так бывает.
Anna Iacovou Η:
— Мы превзошли «Астану» по моментам и заслуживали выхода в группу Лиги Чемпионов не меньше соперника. Но таков футбол. Побеждает тот, кому больше улыбается удача.
Ο Θεός του ποδοσφαίρου:
— До сих пор перед глазами та штанга, от которой мяч отскочил обратно. Если бы не она, мы бы были в Лиге Чемпионов. Как же обидно, когда судьбу таких матчей решают сантиметры.
Agapios Kkallis:
— Теперь остается бороться в Лиге Европы. Ничего плохого в этом нет. Если выздоровеют все травмированные, заиграет Кавенаги, то можно побороться за выход в четвертьфинал или полуфинал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 09:15Футбол
Барколя захотел перейти из «ПСЖ» в «Ливерпуль» - 09:01Футбол
Юрий Семин объяснил рекорд Лионеля Месси на чемпионатах мира - 08:39Футбол
В Шотландии подвели итог выступлению Ислама Чеснокова за «Хартс» - 08:20Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Португалия — Узбекистан на ЧМ-2026 по футболу - 08:11Футбол
Фанаты «Челси» ждут прибытия Дастана Сатпаева - 07:59Футбол
Видеообзор матча Норвегия — Сенегал с дублем Холанда на ЧМ-2026 по футболу - 07:02Футбол
Видео пяти голов в матче Норвегия — Сенегал на ЧМ-2026 - 07:00Футбол
Дубль Холанда вывел Норвегию в плей-офф ЧМ-2026 - 06:36Футбол
Шомуродов назвал ошибку сборной Узбекистана в матче с Колумбией - 06:23Футбол
Холанд оформил дубль в матче против Сенегала на ЧМ-2026. Видео















