«Это жалкий позор! Других слов здесь просто не подобрать!». Самые интересные высказывания киприотских болельщиков после матча АПОЭЛ — «Астана»
Радость одних — слезы других. В то время, как «Астана» и вся наша страна
ликуют по поводу попадания в групповой этап Лиги Чемпионов, на Кипре
любители футбола грустят и злятся от того, что их команда покинула самый
престижный клубный турнир. Чтобы узнать лучше, как местные болельщики
отреагировали и прокомментировали итоговое поражение своего чемпиона
по результатам двухматчевого противостояния, корреспондент
республиканского интернет-портала Sports.kz заглянул в социальные сети.
После поражения чемпиона Кипра по сумме двух матчей в противостоянии с «Астаной» болельщики АПОЭЛа не в состоянии были сдержать самые что ни на есть нецензурные слова. Досада, разочарование, злость — именно так можно описать душевное состояние киприотов:
Evangelos Kyrialanis:
— Это жалкий позор! Других слов здесь просто не подобрать!
Ανδρέας Κωνσταντίνου:
— Как можно было не пройти команду, которая впервые играла в Лиге Чемпионов??? Такой позор можно смыть только выходом в финал Лиги Европы!
Aggelos Dimitriou:
— Досада, разочарование, злость! Мы проиграли команде, о которой никто никогда даже не слышал!
Pampina Georgiou:
— Сегодняшний день — один из самых черных в истории кипрского футбола. Не напоминайте мне про него больше никогда!
Manos Vafeades:
— Раньше мы обыгрывали «Порту» и «Зенит», выбивали из турнира французский «Лион». А теперь проигрываем команде из Казахстана. Полнейшая деградация!
Fosyan:
— Эта ничья стоила нам почти 13 миллионов долларов. В условиях нынешнего кризиса сумма очень большая, и она помогла бы клубу для будущего развития. Потеряв эти деньги, АПОЭЛ деградирует еще сильнее и в следующем году проиграет уже команде из Гибралтара.
Мнения о главных виновниках такого исхода сильно разделились. Кто-то считает, что виноват главный тренер, другие винят защитника Антониадеса, третьи критикуют нападающих:
Nikiforos Pavlides:
— Когда команда из пяти верных моментов не забивает ни одного гола, то о какой серьезности и о какой Лиге Чемпионов может идти речь? Даже в товарищеских матчах футболисты играют не настолько дружелюбно, как это делали сегодня наши нападающие.
Lazar Hristos:
— Если АПОЭЛ собрал таких игроков, которые не могут попасть в ворота с 12 метров, то клубу не место среди европейской футбольной элиты. Пускай играет вместе со своими неудачливыми футболистами в Лиге для неудачников — Лиге Европы.
Demetris Demetriades:
— В первую очередь, виноват только главный тренер! Он немедленно должен подать в отставку! Надеюсь, АПОЭЛ уже приступил к поискам нового наставника.
Giorgos Kouvidis:
— С такими защитниками, как у нас, далеко не уедешь. Но и тренер, конечно, не того уровня. Пасиенсия не смог настроить команду так, как того требовалось.
Kyriacos Charitou:
— Весь матч мы играли без левого защитника с 10-ю игроками. И так будет продолжаться всегда, до тех пор, пока на поле будет выходить Антониадес. Что с ним, что без него у соперника всегда будет численное преимущество.
Giorgos Pap:
— Антониадес — худший игрок нашего клуба за последние 15 лет. Удивляюсь, как он еще до сих пор играет за АПОЭЛ?
Некоторые болельщики все же поддержали свою команду, несмотря на эту неудачу и все вытекающие из нее последствия, и считают, что АПОЭЛу по силам добиться успеха в Лиге Европе:
Οδυσσέας Μάργαρης:
— Упущена просто золотая возможность! Жаль, что все так получилось. И в горе, и в радости эллины должны быть едины со своей командой!
Elias Economides Papalouka:
— Не стоит так сильно критиковать футболистов. Им сейчас хуже, чем нам. Они сделали все, что могли, но соперник взял верх. Так бывает.
Anna Iacovou Η:
— Мы превзошли «Астану» по моментам и заслуживали выхода в группу Лиги Чемпионов не меньше соперника. Но таков футбол. Побеждает тот, кому больше улыбается удача.
Ο Θεός του ποδοσφαίρου:
— До сих пор перед глазами та штанга, от которой мяч отскочил обратно. Если бы не она, мы бы были в Лиге Чемпионов. Как же обидно, когда судьбу таких матчей решают сантиметры.
Agapios Kkallis:
— Теперь остается бороться в Лиге Европы. Ничего плохого в этом нет. Если выздоровеют все травмированные, заиграет Кавенаги, то можно побороться за выход в четвертьфинал или полуфинал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 07:59Футбол
Видеообзор матча Норвегия — Сенегал с дублем Холанда на ЧМ-2026 по футболу - 07:02Футбол
Видео пяти голов в матче Норвегия — Сенегал на ЧМ-2026 - 07:00Футбол
Дубль Холанда вывел Норвегию в плей-офф ЧМ-2026 - 06:36Футбол
Шомуродов назвал ошибку сборной Узбекистана в матче с Колумбией - 06:23Футбол
Холанд оформил дубль в матче против Сенегала на ЧМ-2026. Видео - 06:14Футбол
Фабио Каннаваро назвал ключ к успеху в матче против Португалии на ЧМ-2026 - 06:12Футбол
Холанд забил третий гол на ЧМ-2026. Видео - 05:51Футбол
Сколько голов нужно забить Мбаппе до рекорда Месси на чемпионате мира - 05:50Футбол
Видео трех голов матча Франция — Ирак на ЧМ-2026 - 05:48Футбол
Франция разгромила Ирак и вышла в плей-офф чемпионата мира-2026















