Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
24 июня 2026 (20:46)

Ига Швентек в трех сетах вылетела с престижного турнира в Германии

Ига Швентек в трех сетах вылетела с престижного турнира в Германии

Третья ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек завершила выступление на турнире категории WTA 500 в Бад-Хомбурге (Германия), сообщает Sports.kz.

WTA. Бад-Хомбург. 2026
24.06.2026 18:35
 

В матче 1/8 финала Швентек, которая являлась первой сеянной соревнований, встретилась с американкой Эммой Наварро, занимающей 24-е место в мировом рейтинге WTA. Поединок продолжался два часа семь минут и завершился победой представительницы США в трех сетах — 5:7, 6:2, 6:3.

Швентек выиграла первую партию, однако затем Наварро сумела переломить ход встречи и уверенно забрала два следующих сета, оформив выход в четвертьфинал турнира.

За место в полуфинале американская теннисистка сыграет против представительницы Румынии Елены-Габриэлы Рузе, которая занимает 105-е место в рейтинге WTA.

Напомним, турнир в Бад-Хомбурге проходит на травяных кортах с 21 по 27 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет 1 206 446 долларов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх