7 июля 2024 (01:54)

Камбэк выявил последнего полуфиналиста Евро-2024 по футболу

В Берлине (Германия) состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором сборная Нидерландов играла с командой Турции, сообщает Sports.kz.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу со счетом 2:1. На 35-й минуте Самет Акайдын вывел турок вперед, однако после перерыва нидерландские футболисты не только отыгрались, но и вырвали победу: на 70-й минуте отличился Стефан де Врей, а на 76-й автоголом «помог» Мерт Мюлдюр.

Таким образом, сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро-2024, где сыграет со сборной Англии. Напомним, англичане в 1/4 финала в серии послематчевых пенальти победили сборную Швейцарии (1:1, пен. — 5:3). Также стоит добавить, что перед стартом турнира Англия, по мнению специалистов, считалась главным претендентом на титул.