5 октября 2024 (00:33)

Казахстан разнес всех соперников на международном турнире по боксу

Сборная Казахстана по боксу с огромным отрывом заняла первое место в общекомандном медальном зачете международного турнира в Шымкенте, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры выиграли 45 медалей: 13 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых. Второе место по итогам турнира заняла сборная Украины — она завоевала шесть медалей: одну серебряную и пять бронзовых. Третьей стала Турция, которая выиграла одну «бронзу».

Напомним, чемпионами в составе сборной Казахстана стали Темиртас Жусупов, Дамир Абдыкадыр, Нурсултан Алтынбек, Оразбек Асылкулов, Бейбарыс Жексен, Ертуган Зейнуллинов, Мухаммедсабыр Базарбайулы, Сабыржан Аккалыков, Диас Молжигитов, Ерасыл Жакпеков, Бекзад Нурдаулетов, Сагындык Тогамбай и Айбек Оралбай.