6 июля 2024 (23:40)

Матч Англия — Швейцария завершился серией пенальти на Евро-2024 по футболу

Сборные Англии и Швейцарии сыграли третий четвертьфинал на чемпионате Европы, который в эти дни продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.

Встреча между командами состоялась на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.

Первый тайм игры завершился без забитых мячей. На 75-й минуте швейцарцы сумели открыть счет благодаря голу Бреела Эмболо. Однако подопечные Гарета Саутгейта смогли отыграться уже через пять минут — точным дальним ударом мяч в сетку отправил форвард лондонского «Арсенала» Букайо Сака. В итоге основное время завершилось ничьей, 1:1. В экстра таймах команды также не смогли забить голов. В серии пенальти сильнее были англичане со счетом 5:3.

Отметим, что соперником Англии в полуфинале станет победитель пары Нидерланды — Турция, встреча которых состоится в ночь с шестого на седьмое июля в 00:00 по казахстанскому времени.

Нидерланды — Турция: прямая трансляция четвертьфинала Евро-2024 по футболу

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz