Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
28 июня 2026 (21:45)

Наставник «Шахтера» высказался о победе над «Таразом» и матче против «Академии Оңтүстік»

Наставник «Шахтера» высказался о победе над «Таразом» и матче против «Академии Оңтүстік»

Главный тренер «Шахтера» Андрей Финонченко прокомментировал выездную победу над «Таразом» (2:0) в матче 11-го тура Первой лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Очень важная игра была и в плане турнирной таблицы, потому что если бы мы проигрывали, то «Тараз» бы к нам ближе подбирался. Поэтому хорошо, что ребята выполнили всё, в принципе, о чем мы просили, и выиграли 2:0. Опять же, забили со стандарта — мы это тренируем. Плюс знали, что «Таразу» нечего терять, и они пойдут вперед, поэтому играли вторым номером — владение мячом и всё отдали «Таразу» и ждали свои шансы в контратаке. Поэтому то, что планировали на матч, всё ребята выполнили.

Следующий матч против «Академии Оңтүстік»? Я думаю, что каждый матч важен, но сейчас, да — если и по турнирной таблице смотреть, то «Оңтүстік» — хорошая команда, которая идет за нами. Поэтому очень важная игра будет. Но мы, как всегда, будем настраиваться только на победу, поэтому приехали заранее в Шымкент, привыкать к погодным условиям и готовиться к очень важной игре, — сказал Финонченко.

На данный момент «Шахтер» с 28 очками идет на втором месте в Первой лиге.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх