4 октября 2024 (15:24)

Новый капитан сборной Казахстана завоевал первый трофей после Олимпиады-2024

Айбек Оралбай, не так давно ставший новым капитаном сборной Казахстана по боксу, одержал победу в финале турнира памяти Героя Советского Союза Каракозы Абдалиева в Шымкенте, передает Sports.kz.

В решающем поединке весовой категории свыше 92 килограммов Оралбай встретился на ринге с Нурланом Сапарбаем. Итогом противостояния стала победа Айбека Оралбая.

Напомним, что Айбек Оралбай выступал на Олимпийских играх-2024 в Париже, где дошел до четвертьфинала в весе до 92 кг. После Олимпиады спортсмен сменил весовую категорию. Айбек является чемпионом Азии 2022 года, а также неоднократным чемпионом Казахстана.

Непобежденный в профи чемпион мира из Казахстана выиграл «золото» международного турнира