«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ

Капитан «Барыса» Алихан Асетов подвел итоги затяжной выездной серии, за которую астанчане заработали всего один балл, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Алихан, с «Автомобилистом» был четвертый матч через день. Где находите силы?
— Это наша работа. У нас есть тренерский и медицинский штабы, которые много работают над правильным восстановлением. Считаю, что сил сегодня нам хватало, играли здорово. Опять создали много моментов, перебросали соперников, но все у нас упирается в реализацию. Уже не раз это говорили — для побед нужно больше забивать.
— В первом периоде «Автомобилист» сделал всего три броска и допустил при этом 14 потерь. Делали упор именно на ударное начало?
— Мы всегда стараемся начинать активно, правильно входить в игру. Были матчи, когда мы спали в первом периоде, а потом пытались исправить ситуацию. Сегодня все были настроены только на победу, все хорошо действовали, просто не повезло. Месяц назад провели в Екатеринбурге похожую игру, только тогда мы забили больше и выиграли.
— Ты уже подметил, что в очередной раз перебросали соперников. Но не кажется ли, что по-прежнему не хватает агрессии на пятаке? Большинство бросков вратари соперников прекрасно видят и справляются с ними.
— В последних матчах мы, кстати, как раз стали больше забивать с пятака — подправления, добивания. Если не идут с прямых бросков голы, нужно тогда по-другому стараться забросить. Но опять же, если мы забиваем один-два гола за игру, значит нужно еще активнее действовать.
— Как раз ваша тройка с Панюковым и Шайхмедденовым прибавляет мощи в каждой игре.
— Да, мы стараемся играть от простого, закидывать шайбу ближе к воротам и там идти в борьбу. У нас габаритная тройка, пусть и не такая быстрая. Поэтому стараемся делать акцент на ворота. Разговариваем с ребятами, что один должен постоянно идти на пятак.
— Какие видишь пути по выходу из сложившейся ситуации? В новом году «Барыс» еще не выигрывал.
— Сейчас, наконец-то, летим домой. Тяжелый выезд получился. В каждой игре отдали много эмоций, в каждой игре мы могли как минимум цепляться за очки. Все стандартно, немного отдохнем, проведем восстановительный день, и уже снова игры. Отступать нам некуда. Хотим пробиться в плей-офф, мы там давно уже не были. Я считаю, что по игре мы достойны оказаться в восьмерке, теперь осталось подкрепить это результатами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи - 21:00ХоккейКазахстанский клуб продлил контракт с Эриком Алдабергеновым
- 20:28Хоккей
Стало известно, почему Александр Овечкин не примет участие в матче Россия — США - 19:41Хоккей
«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









