7 июля 2024 (08:49)

Стопроцентный антирекорд зафиксирован на Евро-2024

6 июля сборная Швейцарии покинула Евро-2024. Коллектив в серии пенальти уступил сборной Англии (3:5) по итогу ничьей в основное время — 1:1, сообщает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.

Как отмечает Opta Sports, швейцарская команда проигрывала во всех своих четвертьфиналах на крупных турнирах (чемпионаты мира и Евро), на которых играла. У них пять поражений в пяти четвертьфиналах в истории.

Это антирекорд среди европейских сборных по количеству участий на этой стадии при 100% вылете, отмечают статистики.

Напомним, что в полуфиналах чемпионата Европы-2024 в Германии встретятся Испания и Франция, а также Англия и Нидерланды.

Главный тренер сборной Казахстана спрогнозировал финалистов и победителя Евро-2024