12 марта 2011 (21:38)
Талгат Байсуфинов: «Пропустить три мяча дома, это катастрофа»
В Павлодаре встретились лидеры казахстанского футбола. На поле кипели не шуточные страсти, мячи залетали, то в одни, то в другие ворота. Но всё-таки победу со счётом 3:2 праздновали гости.
О прошедшем поединки мы попросили рассказать главного тренера коллектива представляющего город Павлодар Талгата Байсуфинова.
— Талгат Маруанович, судя по всему на поле павлодарского стадиона сегодня было очень жарко?
— Да, жарко. Мы недовольны результатом, недовольны действиями в защите. Успокаиваем себя. Надеюсь, преданные болельщики нас поймут. «Актобе» лидер казахстанского футбола, очень приятно играть с такой командой, они показывают футбол высокого уровня. И мы, и они играли открыто. Были голы, был красивый футбол. Думаю, игра понравилась болельщикам. Никто никого не боялся, оба соперника играли в командный футбол, но сегодня удача была на их стороне.
— Ваши подопечные смогли два раза сравнять счёт в матче. Чего не хватило, что бы сделать тоже самое в третий раз?
— Наверное фарта, удачи. Мы благодарны ребятам за то, что они смогли два раза выровнять счёт. При счёте 1:1 мы могли забить. Сергиенко бил в пустые ворота, но Смаков успел выбить мяч. Он капитан, их лидер его опыт помог ему оказаться в нужном месте. Сразу после этого пошла контратака на наши ворота, ошибся центральный защитник, и мы снова стали уступать в счёте. Отыграться два раза конечно дорогого стоит, но пропустить три мяча дома, это катастрофа.
— В концовке матча соперник наверно сел в оборону?
— Вы знаете, нет. Надо отдать должное сопернику. Они до конца играли в открытый футбол. Это импонирует, говорит о классе команды. Это пример для остальных команд. Футбол ведь, это игра, в него нужно играть, а не сидеть возле своих ворот.
— Как Вы считаете, ничья была бы более закономерным результатом?
— Для нас конечно да. Хотя у нас было много моментов, для взятия ворот, сами виноваты. Муханов сказал, что они заслужили эту победу. Я где-то соглашусь с ним, где-то нет. Хотелось бы первую игру сыграть вничью, что бы никому не было обидно.
О прошедшем поединки мы попросили рассказать главного тренера коллектива представляющего город Павлодар Талгата Байсуфинова.
— Талгат Маруанович, судя по всему на поле павлодарского стадиона сегодня было очень жарко?
— Да, жарко. Мы недовольны результатом, недовольны действиями в защите. Успокаиваем себя. Надеюсь, преданные болельщики нас поймут. «Актобе» лидер казахстанского футбола, очень приятно играть с такой командой, они показывают футбол высокого уровня. И мы, и они играли открыто. Были голы, был красивый футбол. Думаю, игра понравилась болельщикам. Никто никого не боялся, оба соперника играли в командный футбол, но сегодня удача была на их стороне.
— Ваши подопечные смогли два раза сравнять счёт в матче. Чего не хватило, что бы сделать тоже самое в третий раз?
— Наверное фарта, удачи. Мы благодарны ребятам за то, что они смогли два раза выровнять счёт. При счёте 1:1 мы могли забить. Сергиенко бил в пустые ворота, но Смаков успел выбить мяч. Он капитан, их лидер его опыт помог ему оказаться в нужном месте. Сразу после этого пошла контратака на наши ворота, ошибся центральный защитник, и мы снова стали уступать в счёте. Отыграться два раза конечно дорогого стоит, но пропустить три мяча дома, это катастрофа.
— В концовке матча соперник наверно сел в оборону?
— Вы знаете, нет. Надо отдать должное сопернику. Они до конца играли в открытый футбол. Это импонирует, говорит о классе команды. Это пример для остальных команд. Футбол ведь, это игра, в него нужно играть, а не сидеть возле своих ворот.
— Как Вы считаете, ничья была бы более закономерным результатом?
— Для нас конечно да. Хотя у нас было много моментов, для взятия ворот, сами виноваты. Муханов сказал, что они заслужили эту победу. Я где-то соглашусь с ним, где-то нет. Хотелось бы первую игру сыграть вничью, что бы никому не было обидно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?6
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 июня, 2026
- 20:29Футбол
Перерыв финала ЧМ-2026 по футболу продлится 30 минут - 20:26Футбол
Экс-игрок сборной России надеется на победу Узбекистана над Португалией на ЧМ-2026 - 20:23Футбол
Мозес превзошел Нани по стоимости после обновления в КПЛ1 - 20:15Футбол
Неймар близок к возвращению на ЧМ-2026 после двух пропущенных матчей - 20:07Футбол
«Реал» принял решение по трансферу Хулиана Альвареса - 20:00Футбол
Книга рекордов Гиннесса зафиксировала четыре рекорда Месси в матче Аргентина — Австрия на ЧМ-2026 - 20:00Футбол
Панама — Хорватия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:51Футбол
Альварес возглавил рейтинг самых подешевевших игроков КПЛ - 19:49Футбол
Стали известны даты и время матчей «Астаны» и «Елимая» в Лиге Конференций 1 - 19:26ФутболКирилл Глущенков после ухода из «Тобола» перешёл в белорусский клуб1
- 19:25Футбол
Transfermarkt назвал новую стоимость составов клубов КПЛ2 - 19:10Футбол
Наставник сборной Португалии высказался о матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 19:04Футбол
Жасулан Амир вошёл в топ-3 самых подорожавших игроков КПЛ - 18:50Футбол
Канселу увидел угрозу в сборной Узбекистана перед матчем на ЧМ-2026 - 18:43Футбол
Роналду не хотят видеть в основе сборной Португалии в матче с Узбекистаном на ЧМ-2026
Наверх


















