Виктор Кумыков: «Хотим не просто пошуметь, а прийти надолго»
Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера
карагандинского «Шахтера» Виктора Кумыкова, после матча со «Скендербеу».
— Во-первых, я хочу поздравить всех карагандинцев, всех казахстанцев с выходом в плэй-офф Лиги Чемпионов, и выходом в группу Лиги Европы. Хоть мы сегодня проиграли, это тот случай, когда можно радоваться поражению. Я всех, всех поздравляю. А что касается самой игры, мы неудачно ее начали, некоторые футболисты, сколько им не говорили, преимущество 3:0, думали, не отыгрывается. Но хорошо, что всё вовремя было исправлено. Мы забили гол, стало легче, а после удаления можно было надеяться, что в лиге мы сможем пройти дальше. Это тоже для нас будет пускай негативный, но опыт, с которого что-то полезное мы сможем взять. Может быть даже хорошо, что сегодня так случилось, все должны знать, что в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, тем более на такой стадии особенно в Лиге чемпионов не бывает слабых соперников.
— Какие у вас были ощущения, когда проигрывали 0:3?
— Ощущения были неважные, плохие, хотелось что-то исправить, подсказать, однако до футболистов докричаться было невозможно. Сперва была самоуверенность, затем какая-та растерянность, но слава богу, что мы забили гол, и все немножко успокоилось. А так, приятных ощущений точно не было.
— Что вы думаете о команде «Скендербеу»?
— Я и до первой игры говорил, что команда очень хорошая, особенно они сильно играют дома. Я смотрел несколько их игр с участием «Скендербеу», и предупреждал, что хорошего уровня команда, и поэтому у меня впечатления самые хорошие, и команде «Скендербеу» желаю удачи в Лиге Европы.
— Кто из игроков «Скендербеу» больше всего вам понравился?
— Мне понравились капитан команды (Шкёмби), нападающий которого удалили (Пейич), и особенно мне больше всех понравился футболист, который играл с «Нефтчи», однако с нами не играл, его сейчас нет в команде.
— Сумеет ли «Шахтер» сотворить историю Лиги Чемпионов?
— Будем стараться, мы хотели там не просто пошуметь, и уйти в небытие. Хотели прийти туда надолго, и уверенно там выступать. Незнаем как получится, но мы надеемся, что у нас получится.
— Как вам Тирана, Албания. Вы же здесь в первый раз?
— Честно говоря, мы только в центре города находились, вчера удалось немножко прогуляться. Мне в принципе и город понравился, и люди такие веселые, единственное, очень жарко. Так, всё остальное хорошо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?4
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 16:44Футбол
Ветеран казахстанского футбола отказался болеть за Узбекистан в матче с Португалией на ЧМ-2026 - 16:42Футбол
Роналду предсказали дубль в ворота Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 16:40Футбол
Казахстанский эксперт назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
Юсуп Шадиев заинтригован матчем Франция — Норвегия на ЧМ-2026 - 16:21Футбол
ИИ определил победителя матча Колумбия — ДР Конго на ЧМ-2026 по футболу - 16:19Футбол
В Казахстане оценили победу сборной Аргентины с дублем Месси на ЧМ-2026 - 16:05Футбол
«Ливерпуль» согласовал личный контракт с Дьоманде - 15:50Футбол
Стаса Покатилова назвали лучшим голкипером в чемпионате Азербайджана - 15:43Футбол
КФФ вынесла наказания участникам конфликта после матча «Елимай» — «Ордабасы»3 - 15:38Футбол
Определен основной кандидат на пост наставника сборной Казахстана по футболу1














