4 октября 2024 (08:18)

В России отреагировали на успешный старт «Астаны» на общем этапе еврокубков

Российский портал Euro-football.ru рассмотрел матч «Астана» — «ТСЦ Бачка-Топола» в первом матче на общем этапе Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«Штанга четырежды выручила „Астану“ в победном матче против сербов», — отмечает сайт в заголовке.

«„Астана“ и „Бачка-Топола“ провели событийный матч первого тура Лиги Конференций. На 15-й минуте угловой на левом фланге заработали хозяева поля, подача последовала в район дальней штанги, где выше всех выпрыгнул Кипрас Казуколовас, который пробил головой точно в цель — 1:0. Милош Пантович левее центральной оси продрался в чужую штрафную площадку и с правой ноги пробил на силу — мяч угодил в перекладин. Метров с 27 пушечный удар по воротам хозяев нанёс Ифет Джаковац, мяч угодил в перекладину, отскочил в землю, после чего вылетел в поле. Сразу после перерыва третья перекладина спасла ворота хозяев — Александар Чиркович от левого угла штрафной площади пробил в дальний верхний угол, но мяч на себя принял каркас ворот. Угловой на левом фланге у гостей, от флажка Чиркович решил непосредственно пробить по воротам, но угодил в ближнюю крестовину. Обрезались сербы в самой концовке, Марин Томасов по правому флангу разогнал контрвыпад, прострелил в центр на Умана Камара, а тот ударом с 10 метров пробил вратаря, вот только гол отменили — вне игры. 1:0, „Астана“ начала с победы», — пишет СМИ.